Главная » Архив материалов
      На территории Акимо-Анненского сельского поселения с 15 апреля по 20 октября 2016 года установлен особый противопожарный режим.
      В этот период вводится полный запрет на разведение костров и сжигание мусора на придомовых территориях, огородах. Категорически запрещено разведение костров в лесах, лесопарковых зонах, а также запрещено сжигание стерни на полях. Собственникам домовладений, руководителям предприятий (организаций) всех форм собственности необходимо очистить от сухой растительности и мусора свои приусадебные участки, территории ... Читать дальше »
Дата: 14.04.2016

С 10 марта по 10 апреля Бороковская библиотека провела среди населения села акцию "Благодарные новинки".В торговом павильоне "Берёзка",в магазине сельпо были выставлены "книжные лукошки" для сбора новых детских книг. Жители села откликнулись на данное обращение, в результате чего фонд детской литературы сельской библиотеки пополнился на 48 экземпляров.
Благотворительная акция продлится до конца года", книжкино лукошко выставлено в помещении сельской библиотеки и с благодарностью ждёт новых поступлений.
Дата: 11.04.2016

         Ежегодно 1 апреля  празднуется Международный  «День птиц». Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня; яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость.
   Польза птиц в природе  огромна.  И они дороги нам, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай, верные союзники в истреблении вредителей сельхозугодий и лесного хозяйства.
Лес без птиц и зверей  наполовину мертвый. Зимой он молчалив: в нем не услышать посвистов  дроздов, иволги, звонкого щебетания ... Читать дальше »
Дата: 01.04.2016

Правила поведения на льду.

Дата: 28.03.2016

Неделя детской книги для Бороковских ребятишек открылась с путешествия в страну Читалию. В гости к ребятам спустились с книжных полок сказочные герои, которые приготовили для них свои задания. Проявив эрудицию и смекалку, применив знания и умения, ребята смогли с ними достойно справиться.
А затем юные читатели были участниками литературной игры "Угадай книгу", увлекательной игры "Библиотечный аквариум",викторины Эти книжки нам знакомы".Завершил книжкину неделю бенефис "Звёздный час читателей",который включил в себя конкурс читательских формул ... Читать дальше »
Дата: 28.03.2016

В д. Акимо-Анненке на борьбу со снежными заносами вышли служащие 
администрации сельского поселения, был очищен памятник участникам
Великой Отечественной войны и площадь возле администрации поселения, после 
субботника на улице перешли в здание  администрации: посеяли цветы для украшения летних клумб.
Дата: 25.03.2016

13 марта жители села Бороковка с честью проводили зиму. Работники культуры и участники самодеятельных коллективов "Сюрприз" и "Реченька" приготовили большое театрализованное представление, во время которого гости праздника принимали участие в различных конкурсах, состязаниях и играх, пели песни, частушки, плясали ,катались на лыжах и санках. Проявили удаль молодецкую в колке дров, ходьбе на ходулях. За это все участники награждались призами, в приобретении которых оказал помощь Чекменёв Андрей Викторович. Во время праздника работала торговля пирогами, блинами и шашлыками ... Читать дальше »

Дата: 14.03.2016

Порадовали женщин села Бороковка работники культуры сельского клуба, пригласив их на праздник «За чашкой чая». Ведущие праздника Кулешова Татьяна Фёдоровна и Шустова Татьяна Александровна приготовили интересную развлекательно-познавательную программу, театрализованные конкурсы, зажигательные танцы, душевные стихи и лирические песни, которые с удовольствием подпевали все собравшиеся в уютном зале. Женщины, пришедшие, на мероприятие и принявшие участие в праздничных посиделках, получили заряд позитива и массу хорошего настроения.
В рамках акции «Все разные, все ... Читать дальше »
Дата: 10.03.2016

         8 марта - отмечает наша планета - женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и весёлому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших женщин. В этот день принято дарить им цветы. Необычный весенний букет, который состоит из песен, танцев, стихов и слов поздравлений, получили зрители Акимо-Анненского СДК, пришедшие на концерт. Особенно приятно, что женщин со сцены поздравляли мужчины: Назаров В.С., Тыманович В.И.,Павленко В.В., Сипков А.Н. Праздник продолжился на улице. В честь широкой масленицы развернулась торговля: блинами, пирогами, б ... Читать дальше »

Дата: 09.03.2016

      Накануне главного весеннего праздника 8 марта, жители деревни Акимо-Анненка получили замечательный подарок от Тяжинского народного театра "Лица". Зрителям была представлена всенародная драма "Усвятские шлемоносцы" по повести Е.Носова. Небольшая по объему, но необычайно емкая по содержанию, почти былинная повесть является памятником русскому крестьянству, ставшему той народной армией, которая остановила врага. Это «повесть... даже не о войне как таковой, не о боях, не о баталиях, а лишь о том, как весть о ней пришла в глубинное русское село и ка ... Читать дальше »

Дата: 09.03.2016

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 43 44 »