Главная » Архив материалов

   Бороковская библиотека совместно с клубом продолжила январский цикл мероприятий для детей, пригласив ребят на вечер астрологии "Звёзды и судьбы". В течение вечера ребята познакомились со всеми астрологическими знаками зодиака, попытались определить, кто из родившихся под разными знаками сильнее, умнее, выносливее. Они участвовали в интеллектуальном марафоне, выполняли задания дерева желания, получив после этого возможность снять предсказания с дерева судьбы.
В заключении был проведён обзор книг "Что в имени твоём?", обращено внимание ребят на то, что и ... Читать дальше »

Дата: 25.01.2016

 

     Специалистами Акимо-Анненского сельского поселения (Главой Администрации Авериной С.Э., главным специалистом Федоровой Г.В., ведущим специалистом Юстус Т.В., заведующей Акимо-Анненского ФАПа Аликиной Т.Е.) на территории поселения были проведены обследования многодетных и малообеспеченных  семей. При посещении члены комиссии проверяли наличие топлива (дрова, уголь), продукты питания. Проводили профилактические беседы по противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности, давали советы по воспитанию детей. 

&nb ... Читать дальше »

Дата: 20.01.2016

     Бороковской библиотекой и клубом был проведён "Вечер святочных гаданий" для жителей села. Библиотекарь Барсукова Надежда Николаевна рассказала об истории возникновения данной традиции, способах гаданий, некоторые из которых присутствующие смогли провести. Например, гадание "театр теней", на будущие события в году, гадание на исполнение желаний, на будущую профессию и, конечно же, гадание с валенками. Мерцание свечи, таинство процесса гаданий, желание хоть одним глазком заглянуть в будущее-всё это смогли испытать присутствующие на вечере. Даже есл ... Читать дальше »

Дата: 18.01.2016

           Работники бороковского клуба и библиотеки постарались, чтобы новогодние праздники для ребят прошли содержательно и весело. Дети участвовали в театрализованном представлении "Новогодний сундучок" на детской ёлке, в рождественском "Поле чудес", в игровых программах "Детские забавы", конкурсе "Большая книга зимних сказок", викторине "Загадки матушки Зимы", литературной игре "Заколдованный праздник"
Очень большую помощь в проведении новогодних мероприятий для детей оказали Чекменёв Ан ... Читать дальше »

Дата: 11.01.2016

В селе Бороковка прошла акция "Новогоднее настроение" Депутаты поселения в образе Деда Мороза (Барсукова Надежда Николаевна) и Снегурочка (Колчегошева Марина Николаевна) на лошади, управляемой Кравченко Михаилом Филипповичем объехали село и поздравили его жителей с предстоящим праздником. Они посетили дома ветеранов труда и тружеников тыла Кроман Юзефы Павловны и Скадин Валентины Ульяновны, пожилых людей - Лубошникову Марию Петровну, Веденину Раису Михайловну, Рожкову Нину Дмитриевну, Фольс Марию Никитичну, Шуляренко Екатерину Григорьевну, Мазалову Нину Егоровну, А также побывали ... Читать дальше »

Дата: 30.12.2015

       Вот красавица - зима принесла с собой долгожданные весёлые новогодние праздники. И для наших детей в гостеприимных стенах Акимо-Анненского сельского дома культуры прошёл утренник "Весёлый Дед Мороз". Ребята веселились с клоунами, румяными матрёшками, участвовали в спортивных играх и весёлых конкурсах. С увлечением рассказывали стихи о зиме Деду Морозу и Снегурочке, пели песни, водили хороводы, за что и получили сладкие подарки.

Дата: 28.12.2015

   

23 декабря в Акимо-Анненском сельском поселении прошел День донора.Пункт переливания расположился в местном Фельдшерско-акушерском пункте, все желающие могли сдать кровь. На входе в медицинское учреждение приветливо всех встречала заведующая Аликина Тамара Егоровна.    В последнее время жители более ответственно стали относится к этому мероприятию. Кровь сдавали работники администрации, школы, сельского дома культуры, библиотеки, железной дороги.  Донорская кровь – одно из немногих лечебных средств, не обладающих искусственными аналогами в мед ... Читать дальше »

Дата: 24.12.2015

Специалисты администрации Акимо-Анненского сельского поселения вышли на субботник, который решили сделать после очередного снегопада, почистить снег возле администрации, посыпать песком дорожки и крыльцо, на улице плюсовая температура, снег хорошо лепится, и было принято решение сделать снежные фигуры. Прохожие пошучивали над нами, что, детство вспомнили, а мы с шутками, и хорошим настроением катали снежные шары, а потом эти шары ожили, превратились в веселого снеговика с мешком новогодних подарков и красавицу елочку. Осталось покрасить, подождем, когда подмерзнет.

Дата: 09.12.2015

      Живет в нашей деревне творческий человек Баранова Наталья Викторовна, работает она в Акимо-Анненской НОШ в подготовительной группе. Наталья Викторовна очень разносторонний человек, пишет стихи, создала свой альбом «Вдохновение», любит творить, создавать что-то необычное. И в этот раз в преддверии Нового года Наталья Викторовна  внесла свою маленькую лепту в украшение нашей деревни, создала свою Новогоднюю сказку.

Дата: 04.12.2015

"Тепло сердец для любимых мам! Именно такой девиз был у участников самодеятельности Бороковского сельского клуба. А участниками были только дети, которые дарили мамам и всем зрителям тепло в каждом своём номере. Душевные песни в исполнении Кулешовой Александры, Гончаровой Миланы и Кругловой Яны. Весёлые частушки от Медвецкой Елены, Кравченко Дианы и Кравченко Елизаветы. Зажигательные танцы коллектива "Весельчаки" с участием Новокшоновых Владимира и Александра, Медвецкого Геннадия, Борисова Ивана и Барсукова Артёма. Зрители не скрывали своего восторга, когда на сцену вышли сам ... Читать дальше »

Дата: 30.11.2015

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 43 44 »