Главная » Архив материалов

 Бороковская сельская библиотека каждое лето проводит среди ребят конкурс летнего чтения. Изменяются лишь названия, и каждый раз интерпретируются условия конкурса. В этом году он назывался "С книгой в летнем рюкзаке", и путешествовали ребята по земле кузнецкой, а помогали им снежный человек Ерофейка, кузнечик Кузя и книги кузбасских авторов.
В старшей возрастной группе победителем стала Бембеева Лера, в младшей Кулешова Саша. Все участники конкурса получили поощрительные призы.
Библиотечный конкурс хороший стимул для получения дополнительных знаний. За ними юные ч ... Читать дальше »

Дата: 01.09.2015

 На территории Акимо-Анненского сельского поселения 18 августа прошли сходы граждан, перед жителями с.Бороковка и д.Акимо-Анненка с отчётом выступил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. Жители сел обратились с наболевшими вопросами, которые по возможности будут решаться. После просмотра фильма "Время кузбасское" выступил Константин Александрович Соловьёв - доверенное лицо Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, он рассказал о переменах, которые произошли в Кузбассе и пригласил жителей сел на выборы Губернатора. Заключительной точк ... Читать дальше »

Дата: 18.08.2015

 Уже стало традицией в августе проводить День села в Бороковке. Организаторы праздника, работники сельского клуба, пригласили на праздник не только местных самодеятельных артистов, но и гостей из соседних деревень, порадовали зрителей своим талантом участники танцевального коллектива из Чулымского клуба, бурно аплодировали исполнителю песен из Тяжина.
 На протяжении праздника чествовали "свадебных" юбиляров, а для молодой семейной пары, которая создалась совсем недавно, звучали отдельные поздравления от главы поселения Авериной Светланы Эмильевны. Не забыли и о сам ... Читать дальше »

Дата: 17.08.2015

 На территории Акимо-Анненского сельского поселения прошла, ставшая уже традиционной, ежегодная акция «Помоги собраться в школу». Глава поселения поздравила детей и их родителей с наступающим учебным годом и вручила купленные на средства членов партии «Единая Россия» наборы канцелярских принадлежностей. Родители детей школьников смогли подобрать б/у вещи, их в этом году было собрано 270 единиц. Безвозмездная помощь была очень кстати семьям, испытывающим материальные затруднения, ведь собрать ребёнка в школу в наше непростое время дело затратное. ИП Катенович Е.П ... Читать дальше »

Дата: 14.08.2015

В день физкультурника в Акимо - Анненском СДК  прошли веселые состязания. Ребята соревновались  в конкурсах на силу, меткость, скорость. И участники и болельщики получили большой заряд бодрости и оптимизма.

Дата: 07.08.2015

 
Весело и интересно было всем жителям Акимо - Анненки, которые пришли 5 июля в СДК на День села. На ставшем уже традиционным празднике, были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами , призами: юбиляры, молодая семья, активные и неравнодушные односельчане. 
Красивые песни, шуточные номера, конкурсы и спортивные эстафеты сделали праздник ярким и запоминающимся.
Дата: 07.07.2015

 Несмотря на то, что солнышко не радовало своим теплом, у ребятишек села Бороковка состоялся праздник Ивана Купалы. Леший (Новокшонов Вова) и ведущая (Кулешова Татьяна Фёдоровна), рассказали ребятам об истории праздника, о его традициях, о том, какие бывают отличительные обряды этого праздника - это перепрыгивание через костёр или кучу крапивы, купание в росе, собирание трав. А развесёлые и хитрые ведьмы (Гончарова Милана и Кулешова Саша) провели интересные конкурсы связанные с праздничными обрядами: лентами украсили рябинку, прыгали через кучу крапивы, но особенно понравились конкурсы ... Читать дальше »

Дата: 07.07.2015

 Продолжается совместная работа культработников Бороковского сельского клуба и библиотеки направленная на то, чтобы отдых ребят в летнее время был ярким и содержательным.
Закончилась Неделя жизни, каждый из дней которой был особенным. Началась она с Дня смеха и игрового часа "От улыбки станет всем светлей". Затем был День природы, когда ребята стали участниками познавательной игры "Тайны зелёного леса". День здоровья порадовал ребят " Весёлыми стартами". В День книги участников ожидало "Путешествие на ковре самолёте" и посещение различных у ... Читать дальше »

Дата: 26.06.2015

Отметила свой 70 летний юбилей Шевчук Галина Федоровна. Галина Федоровна почетный житель Тяжинского района, деревни Акимо - Анненка. 40 лет отдала тяжелому труду животновода. За высокие показатели в работе стала кавалером Ордена Трудовой Славы второй и третьей степеней, награждена юбилейной медалью к 100- летию В.И. Ленина. А сколько у нее знаков "Ударник пятилеток", "Победителя социалистического соревнования". Неоднократно имя Галины Федоровны заносилось в Книгу Почета совхоза. Галина Федоровна воспитала двоих сыновей и дочь. Глава администрации вместе с работниками кул ... Читать дальше »

Дата: 25.06.2015

Администрацией Акимо-Анненского сельского поселения на водоёмах установлены аншлаги «Купание запрещено». 
Пробы воды в них не соответствуют санитарным нормам, поэтому водоёмы  предназначены только для водопоя животных.

Дата: 23.06.2015

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 43 44 »