Главная » Архив материалов

 Культработники Бороковской библиотеки и клуба провели в помещении сельского магазина, накануне Дня памяти и скорби, презентацию Книги памяти Тяжинского муниципального района. Собравшихся ознакомили с историей сбора материалов для неё и целью создания данного издания, а также кратким содержанием книги. С интересом знакомились жители села с материалами издания. Ведущими было отмечено, что данная книга имеется в свободном доступе в библиотеке села. Кроме того, отдельно для ребят, была также проведена презентация данной книги, заострено их внимание на необходимости помнить своих земляков, ... Читать дальше »

Дата: 22.06.2015

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война.  

Войны начинаются внезапно.
Ходит по границе тишина.
А потом обвал. И сразу пятна.
Красные. И вот она – война.

Юные безусые герои!
Юными остались вы навек,
Перед вашим вдруг ожившим строем
Мы стоим, не поднимая век.
В библиотеке прошел обзор литературы у книжной выставки, посвященный этой трагической дате. 

Дата: 22.06.2015

 В рамках Всероссийских антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, Бороковская сельская библиотека провела ряд разъяснительно-профилактических мероприятий, как для детей, так и для взрослых.
Среди ребят проведена беседа "Умей сказать "нет", прошло знакомство с информационным бюллетенем "С тобой это не случится", проведён конкурс детских рисунков по теме "Спасибо-нет!"
Среди взрослого населения в помещении сельского магазина проведён информационный час "Пока б ... Читать дальше »

Дата: 18.06.2015

12 июня в честь празднования дня России в Тяжинском доме культуры "Юбилейный" прошёл фестиваль "Национальные россыпи". Акимо-Анненсное поселение представляло народный фольклор и национальную кухню Белоруссии. В исполнении хора "Рябинушка" прозвучала шуточная песня "Тимоня", за которую коллектив художественной самодеятельности был награждён грамотой от Управления культуры.

Дата: 16.06.2015

День России,  — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Мы любим этот праздник, который объединяет всех, кто искренне хочет для любимой Родины счастливой судьбы. 
 Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь в каждом населенном пункте становилась лучше.
Как и все ст ... Читать дальше »

Дата: 11.06.2015

 Пушкинский день, отмечаемый в самом начале лета, для бороковских ребятишек был особенным, потому что их пригласили стать участниками праздничной программы "Пушкин в моём сердце".Состоялось знакомство ребят с развёрнутой в библиотеке книжной выставкой"Пушкина читают все",затем началась литературная игра "К нам приходят пушкинские сказки",которая включала в себя викторину по сказкам Пушкина"Мы помним вас, герои сказок",знакомство с волшебным ларцем, творческую часть, игровую"Забрось невод",а закончилась игра традиционным исполнением &quo ... Читать дальше »

Дата: 09.06.2015

 6 июня  замечательный день - день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В детском саду д Акимо - Анненка сельский библиотекарь провела литературную игру по сказкам А.С.Пушкина  "В Лукоморье". Вместе с котом ученым  ребята вспомнили героев любимых сказок, поучавствовали в веселых конкурсах.

 Всех героев этих сказок 

Все мы знаем без подсказок

Царь Салтан и Черномор

Поп, Балда и царь Гвидон

И Людмила, и Руслан

 Сказки Пушкина мы знаем;

Любим очень их, читаем!

Дата: 09.06.2015

В Акимо-Анненском СДК прошёл весёлый праздник посвящённый дню защиты детей.
Всеми силами своими
Защитим детей от бед,
Чтоб казался им прекрасным
И волшебным белый свет!

Чтобы в жизни детской было
Больше радости всегда,
Чтоб подальше обходила
Даже малая беда!

С днём защиты поздравляем
Всех детишек на земле,
И желаем,чтобы жили
С папой,мамой вы в тепле!!!

Дата: 01.06.2015

Настоящим праздником музыки стал народный фестиваль хоров России "Золотые голоса",который проходил 24 мая в Тяжинском ДК "Юбилейный". Коллектив художественной самодеятельности Акимо-Анненского СДК принял в фестивале активное участие. Задушевная песня о Родине "Чёрная смородина" и задорная,весёлая песня "Ой,зимушка" пришлись по душе слушателям и самодеятельные артисты были награждены бурными зрительскими аплодисментами.

Дата: 26.05.2015

В России стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2015», мероприятии которого в этом году посвящены 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Жители Акимо-Анненской сельской поселения, работники администрации, сельского дома культуры, школы, совет ветеранов поддержали акцию, посадкой елей возле здания школы и сельского совета. 

Дата: 19.05.2015

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 43 44 »