Главная » Архив материалов

 Много хороших людей проживает в деревне Акимо-Анненка. И среди них замечательная женщина, мать, бабушка, заслуженный ветеран труда Стремоусова Нина Петровна. Много лет проработала Нина Петровна в магазине, благодаря чему знает всех жителей села. В течении многих лет была участницей художественной самодеятельности в сельском доме культуры. В этом году Нина Петровна отмечает свой 75-летний юбилей. В этот торжественный день Нина Петровна получила поздравление от работников культуры, администрации и жителей села, с пожеланиями здоровья и долголетия!!!

Дата: 20.02.2015

17 февраля, день рождения замечательной детской писательницы Агнии Барто. Библиотекарь Акимо -Анненской сельской библиотеки провела с детьми детского сада «Солнышко» игровую программу "Игра в стихи". Малыши вспомнили любимые строчки знакомых всем с детства стихов - "Мишка", "Зайка", "Лошадка" и поиграли в  стихи. Полетали как самолет, поскакали как лошадка, походили как  сонный бычок... Еще стихи мы почитали, много нового узнали, поиграли на все сто -Спасибо Агнии Барто!

Дата: 20.02.2015

 В день памяти воинов-интернационалистов, а так же в преддверии дня защитников Отечества для ребят села Бороковка был проведён устный журнал "Как вырасти мужчиной". Листая его страницы, работники клуба и библиотеки вели с ребятами разговор о воспитании решительности, воли, о дружбе, взаимоотношениях со сверстниками, о поведении в некоторых жизненных ситуациях. Кроме того своими "секретами" поделилась с ребятами "Книга мудрости". Никто, конечно, не может дать готовых рецептов того, как мальчишки становятся мужчинами. Всё это они постигают, идя трудной дорог ... Читать дальше »

Дата: 16.02.2015

 В запасе у работников культуры великое множество различных форм проведения мероприятий, поэтому, применяя их в своей работе, можно даже простую задумку преподнести с... изюминкой. Двенадцатого февраля был отмечен очередной встречей работников Бороковского клуба и библиотеки с покупателями магазина, своими односельчанами. Они провели устный журнал "Страницы обычной жизни", который посвятили родному селу. Открыла его поэтическая страница "Доброе утро!" с пожеланиями доброго утра и хорошего дня. В юмористической форме началась вторая страница "Дела хозяйственно-п ... Читать дальше »

Дата: 16.02.2015

 Сельские ребята живут в непосредственной близости с природой. С раннего детства родители учат их не бояться забот, хлопот и упорного труда, связанного с домашним хозяйством. Но достаточно ли хорошо усваивают дети жизненные уроки? На этот вопрос попытались найти ответ работники Бороковского клуба и библиотеки, пригласив сельских ребят на игровую программу "Деревенское подворье ". Это было своеобразное путешествие в мир домашних животных с коротким знакомством с каждым из них, с выполнением определённых заданий, ответов на вопросы, познавательной информацией. В игровой форме д ... Читать дальше »

Дата: 09.02.2015

Уважаемые жители.

Просим Вас не оставаться в стороне, проникнуть всеобщим чувством долга и принять участие в сборе средств, для возведения памятника участникам Великой Отечественной войны.

Администрация Акимо-Анненского сельского поселения Тяжинского района

д. Акимо-Анненка ул. Новая 12

Получатель: Управление Федерального казначейства по Кемеровской области (Администрация ... Читать дальше »

Дата: 30.01.2015

Село Бороковка... Тысячи километров и более полувека отдаляют село от прежнего Ленинграда, ныне Санкт-Петербурга, но до сих пор связаны они незримой нитью памяти, ведь в годы войны детей блокадного Ленинграда приняли у себя жители села.
В честь 71й годовщины снятия блокады Ленинграда работники культуры с.Бороковка провели для жителей села литературно-поэтический час "Память сердца",Была организована книжная выставка "Долгая память войны" на которой представлены альбомы по истории Бороковского детского дома и школы, воспоминания бывшей блокадницы Ёлкиной Клавдии Пет ... Читать дальше »

Дата: 29.01.2015

"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения"- говорил Экзюпери. И если людей приглашают на чай, значит, их приглашают к общению, которое позволяет улучшить настроение, поделиться радостью, просто поговорить. 
Зимнее время - сезон депрессий, помочь людям справиться с нею стараются работники сельского клуба и библиотеки села Бороковка. Нередко они практикуют проведение мероприятий вне сельского очага культуры.
На этот раз покупатели сельского магазина были приглашены за чайный стол и прослушали рассказ об истории чая и традициях чаепития. Гос ... Читать дальше »

Дата: 27.01.2015

 Закончились длительные новогодние каникулы. В течение всего этого времени работники Бороковского сельского клуба и библиотеки старались устроить досуг своих односельчан.
С успехом прошло в клубе театрализованное представление "Новогодний экстрим", затем ночная новогодняя дискотека. Библио-Мороз пришёл с поздравлениями и подарками в сельский магазин.
Из дома в дом прошла с пожеланиями добра и счастья традиционная рождественская коляда.
По вечерам клубные огни призывно светились, приглашая молодёжь на вечера танцев.
А сельских ребят порадовало театрализ ... Читать дальше »

Дата: 12.01.2015


На окнах Дед Мороз узор рисует,
Вступает Новый год в свои права,
Мы в этот миг волшебный адресую
Вам пожеланий искренних слова:
Пусть ждет успех в труде и жизни личной,
Пускай победы Новые придут
Пусть все дела у вас идут отлично
В 2015-м году!

Дата: 31.12.2014

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 »