Главная » 2019 » Июнь » 25 » День дружбы и единение славян
11:52
День дружбы и единение славян

    Сегодня 25 июня отмечается праздник День дружбы и единение славян. Появился этот праздник после распада СССР, когда все 15 республик стали независимыми государствами, а братские славяне — украинцы, белорусы, русские, помимо своей собственной свободы, ощутили нехватку общения между собой. И было принято решение: чтобы народы не утратили свою связь, чтобы продолжали дружить, чтобы не забывали свои корни, ежегодно проводить праздник — День дружбы и единения славян.

В Акимо – Анненском СДК Павленко Л.Х художественный руководитель и Горбунова З.А библиотекарь тоже провели мероприятие «Язык моих предков угаснуть не должен», посвященное Дню дружбы и единение славян. Оно было направлено на сохранение связи времен, передачу из поколения в поколение самобытных традиций, многовековой культуры славянских народов.     Это чтение русских, украинских и белорусских сказок – «Теремок», «Рукавичка», рассматривание детьми узоров, орнаментов, элементов вышивок на одежде ряда славянских народов.   Книжная выставка и литературная викторина по русским народным сказкам.

 После таких мероприятий хочется сказать, что детей нужно воспитывать в духе патриотизма, любви и гордости за свою Родину. Счастливые лица детей, живущих в свободной стране под мирным небом – лучшее подтверждение этому!

Просмотров: 536 | Добавил: aasp-tyazhin