Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Игра для детсадовцев.
05:27
Игра для детсадовцев.

12 августа для детей Акимо–Анненского детского сада «Солнышко» сельский библиотекарь Горбунова З.А. провела игру–«Путешествие за цветком «Здоровье».

Чтобы собрать лепестки волшебного цветка  пришлось много потрудиться. Чтобы получить первый лепесток, нужно было вспомнить о пользе и необходимости соблюдения режима дня. Ребята с удовольствием поделились своим распорядком и рассказали, как они проводят свой день и показали, как они выполняют зарядку.

 Для того чтобы получить следующий лепесток дети не испугались страшного микроба и из разных предметов выбрали предметы для умывания и личной гигиены, а затем из них предметы индивидуального использования и те, которыми можно поделиться. Еще поучаствовали в конкурсе «Передай градусник соседу – я больше не болею», чтобы без помощи рук градусник оказался у соседа. Потом поговорили о том, чем они питаются, чтобы быть такими ловкими и здоровыми, поиграли в игру «Полезно или вредно»,  рассказали много интересного о правильном питании и важной роли витаминов для здоровья. За выполненные задания, малыши  получили лепестки для цветка Здоровья, а цветок угостил детей витаминами.

Просмотров: 504 | Добавил: aasp-tyazhin