Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Профессиональное обучение
11:06
Профессиональное обучение

ГКУ ЦЗН Тяжинского района информирует Вас о проведении набора безработных граждан  на профессиональное обучение в IV квартале 2018 года по профессиям (специальностям, курсу обучения):

  1. охранник 6 разряда;
  2. электрогазосварщик (повышение квалификации на 3-4 разряд);
  3. повар (повышение квалификации 4-5 разряд);
  4. стропальщик;
  5. тракторист категории «С»;
  6. маникюрша.

           

        Обучение по предложению службы занятости возможно в случае если:

- Вы не имеете профессии (специальности);

- Вы не можете подобрать подходящую работу из-за отсутствия необходимой профессиональной квалификации;

- необходимо изменить профессию (специальность) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющимся у вас профессиональным навыкам;

- потеряна квалификация к выполнению  работы по прежней профессии.

 

      Безработным гражданам гарантируется бесплатное получение услуги по профессиональному обучению, включая бесплатное медицинское освидетельствование при направлении на профессиональное обучение. В период прохождения профессионального обучения выплачивается стипендия. Выплата стипендии производится один раз в месяц по предоставлению справок о посещаемости и успеваемости из образовательного учреждения. Служба занятости при направлении на обучение  оплачивает проезд до места обучения и обратно, и проживание на период обучения.

        С первого дня занятий в образовательном учреждении гражданин считается занятым и снимается с учета в качестве безработного. Основанием является выписка о зачислении в образовательное учреждение.

               В период профессионального обучения гражданин обязан: посещать занятия в соответствии с расписанием, успешно и в полном объеме освоить программу обучения, активно вести поиск работы с  учетом приобретаемой профессии (специальности). После успешного завершения обучения образовательное учреждение выдает гражданину документ установленного государственного образца (удостоверение, свидетельство или диплом).

По вопросам профессионального обучения вы можете обратиться по адресу: 652240, пгт Тяжинский,  ул. Столярная, 33, кабинет №5,  Шавленко Г.А., тел. 8(38449) 29-5-02.

 

Просмотров: 421 | Добавил: aasp-tyazhin