Главная » 2019 » Июнь » 21 » Слава воину защитнику
10:41
Слава воину защитнику

   Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны: 22 июня – День памяти и скорби о героях, павших в боях за свободу нашей Родины.

В Акимо – Анненском сельском Доме культуры  21 июня, в преддверии памятной даты прошел информационный час «Слава подвигу защитнику ». Сельский библиотекарь Горбунова З.А. провела беседу,посвященную памяти Николая Ивановича Масалова, о жизни и подвиге Николая Ивановича, о знаменитом памятнике, установленном в Берлине, и о том, что в центре Тяжина еще при жизни солдата был установлен такой же памятник, как в Трептов-парке:

Как воплощение бессмертья,

Как завещанье мир беречь -

Солдат прижал ребёнка к сердцу

И опустил тяжёлый меч.

 

Затем дети были приглашены к памятнику Павших в Великой Отечественной войне. Павленко Л.Х. рассказала о том, как началась Великая Отечественная война, как предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Ребята читали стихи о войне, рассказывали о своих воевавших родственниках.

 В заключение мероприятия все присутствующие почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили венок из цветов, сделанный собственными руками, к памятнику ВОВ.

Просмотров: 478 | Добавил: aasp-tyazhin