Главная » 2016 » Февраль » 15 » Творческая встреча
10:22
Творческая встреча
    В прекрасный день Святого Валентина в Акимо-Анненском СДК прошла творческая встреча с членом Союза композиторов России Владимиром Михайловичем Пипекиным. Мероприятие организовано по линии областного автоклуба и Центра народного творчества.
Владимир Михайлович первой, исполнил песню «посвященную Земле Кузнецкой».
В перерывах рассказывал, о своей жизни. Родился композитор 25 ноября 1967 года, в городе Райчихинск Амурской области В 1972 году окончил Благовещенское музыкальное училище по классу баяна у Лошманова Н.А., члена Союза композиторов России. В исполнении композитора зрители услышали песни, «Про меня и деда», «Теща любимая» и др. Рассказывал Владимир Михайлович, как познакомился с Валентиной Толкуновой. Некоторые его песни она исполняла: «Стою на полустаночке», «Что тебе сказать», «Дочери».
Многие песни Владимир Пипекин написал в содружестве с известными современными поэтами, такими, как: Вадим Семернин, Карина Филиппова, Сергей Красиков, Валентина Зимненкова, Анатолий Шапиро, Наталья Соколова, Анатолий Ковалев и др. Владимир Михайлович приехал не один, а со своей коллегой Татьяной Деминой – доцентом кафедры народного пения. Татьяна с шуткой говорила, что у композитора есть песни в трех направлениях: «по заказу», «для тела», и, конечно же «для души». В ее исполнении прозвучали такие песни как «Черемуха», «Папин старенький баян», « Пой, казачка!».
 За свою продолжительную творческую деятельность композитор выпустил более 20 дисков с записями своих песен в исполнении известных российских певцов, в том числе и в авторском исполнении. Еще хочется отметить, что именно Владимир Михайлович Пипекин написал музыку к стихам гимна Тяжинского района.
Его песни с удовольствием исполняли и исполняют такие известные певцы как Гелена Великанова, Валентина Толкунова, Анна Летвиненко, Эдуард Лабковский, Валерий Барынин, заслуженные артисты России Валентина Готовцева, Анатолий Ткачук, Сергей Толкунов, солист Большого театра России Владимир Красов и другие великолепные исполнители.
И в похвалу такому прекрасному человеку, зрители аплодировали стоя! Жителям надолго запомнится эта встреча! Они были в восторге! И надеяться, что она еще не раз повторится.

 

Просмотров: 584 | Добавил: aasp-tyazhin