Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Выбираем и делаем вместе!
08:16
Выбираем и делаем вместе!

В Кузбассе принят Закон от 14 ноября 2018 года № 90-ОЗ «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области».
Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители поселения принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора, изначально на уровне поселения, далее на областном уровне.
В случае победы в конкурсном отборе на реализацию проекта из областного бюджета выделяется субсидия в размере не более 1 млн. 250 тыс. рублей. Предельная стоимость одного проекта не может превышать 3 млн. рублей.
Победить в конкурсе возможно только при активном участии жителей. Свою заинтересованность жители выражают, не только выбирая объект, но и софинансируя проект совместно с местным бюджетом муниципального образования, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, общественными организациями (не менее 10 % от общей стоимости проекта).
Администрация Акимо-Анненского сельского поселения предлагает жителям принять участие в обсуждении данного вопроса и выдвижении проектов по направлениям: ремонт, благоустройство объекта жилищно-коммунального хозяйства (электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, организации благоустройства или уличного освещения), ремонт, благоустройство объекта (культуры, физической культуры и массового спорта, библиотечного обслуживания населения, игровой площадки, места массового отдыха населения, места захоронения, мемориального комплекса и др.).
С проектами и инициативами обращаться в администрацию Акимо-Анненского сельского поселения по адресу: Кемеровская область, Тяжинский район, д. Акимо-Анненка ул. Новая д. 12 (тел. 97-1-30) к Светлане Эмильевне Авериной в срок до 22 октября 2019 года.

Просмотров: 463 | Добавил: aasp-tyazhin