Главная » 2017 » Февраль » 27

Под таким названием прошла в селе Бороковка акция, проведённая библиотекой и приуроченная к празднованию  Масленицы. Народные гулянья, веселье и забавы, организованные работниками культуры, были дополнены журнальными «угощениями» с рецептами приготовления различных праздничных блюд.

Акция проведена 25 февраля, количество участников-27 человек

Дата: 27.02.2017

26 февраля жители села Бороковка дружно провожали зиму. Весёлые скоморохи (Лубошникова Екатерина и Кулешова Татьяна) зазывали всех на разнообразные конкурсы,  участники соревновались в силе и ловкости, носили вёдра на коромысле, свистели как соловьи, «летали» на метле, носили яйца на блины , составляли слова . А задорные частушки поднимали настроение всем без исключения. Масленица (Шустова Татьяна) угощала присутствующих блинами и желала здоровья. С ликованием встретили Весну (Колчегошеву Марину), она загадала загадки и одарила всех участников призами. В конце праздника по ... Читать дальше »

Дата: 27.02.2017

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества и конечно семьи.
Именно в этот день в Акимо-Анненском клубе прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «Защитникам Отечества посвящается…» Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием : хора "Рябинушка", вокальных групп: "Золотая молодёжь" и "Сибирячка". Порадовали гостей сольные исполнители: Тыманович Владимир, Шалудкина Лариса, Аверина Светлана. Свои праздничные номера показали детска ... Читать дальше »

Дата: 27.02.2017