Главная » Архив материалов

   13 августа в Акимо – Анненском СДК прошёл познавательный час «Взгляд сквозь годы», посвящённый 95-летию района. Ребятам была предоставлена информация о истории района, о знаменательных событиях и известных людях района. Дети с интересом узнавали новое и поняли, что нам есть чем и кем гордиться, проживая в Тяжинском районе.   В заключении ребята читали стихи о районе и рисовали рисунки.

 

Дата: 15.08.2019

10 августа мы отмечали День физкультурника!
Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш Акимо – Анненский СДК не мог обойти стороной это событие. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. Звучала бодрая музыка. Дети, сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку, а затем пробежали вокруг СДК. После ра ... Читать дальше »

Дата: 12.08.2019

 10 августа в селе Бороковка прошёл день физкультурника. Ребята соревновались в спортивных состязаниях. Выполняли самые  различные  задания на ловкость ,скорость, быстроту, тянули канат  и много других разных конкурсных заданий. Задорный смех, весёлые шутки и азарт сопровождали их  в  нелёгкой борьбе.

Дата: 12.08.2019

    Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию для ребенка сферой искусств. В сельской библиотеке библиотекарь- Горбунова Зинаида Алексеевна и заведующая Акимо-Анненским СДК Юстус Алла Николаевна провели игровую программу «Коллективное искусство», где дети с удовольствием участвовали в различных конкурсах – суфлер, костюмер, пантомима и другие. Затем сами изготовили кукол и разыграли русскую народную сказку «Петушок и бобов ... Читать дальше »

Дата: 05.08.2019

В преддверии юбилея района, по инициативе Бороковской библиотеки и клуба, при участии главы Акимо-Анненского поселения Авериной Светланы Эмильевны состоялась встреча бывших жителей и их потомков деревень, расположенных ранее вблизи села Бороковка и относящихся к Бороковскому сельскому совету. Собравшиеся поделились воспоминаниями о жизни своих деревень, детстве, юности, проведённых на малой родине. Горечь воспоминаний сменялась аукционом детских игр, викторинами «Где жили эти семьи?», «Загадки старины», «Переведи с русского на русский», «Назад в ССС ... Читать дальше »

Дата: 05.08.2019

     С установлением жаркой погоды на прудах, расположенных в населенных пунктах Акимо-Анненского сельского поселения проводится постоянное патрулирование водоемов, с раздачей листовок о правилах поведения на водных объектах.

Дата: 05.08.2019

   В преддверии празднования 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне, труженице тыла Кроман Юзефе Павловне главой поселения Авериной Светланой Эмильевной был вручен ресивер для просмотра Цифрового ТВ, который предоставила партия «Единая Россия».  

Дата: 02.08.2019

         Администрация Акимо-Анненского сельского поселения приняла участие в субботнике, посвященном 95 - летию Тяжинского муниципального района, объявленном главой района Сергеем Николаевичем Кошкиным. Жителями деревни Акимо-Анненка был выбран проект инициативного бюджетирования «Благоустройство зоны отдыха в д. Акимо-Анненка». Работники администрации подготовили место для установки спортивных тренажеров.

Дата: 02.08.2019

    Подарок к 95 - летию Тяжинского муниципального района, Акимо-Анненскому детскому саду «Солнышко», сделал генеральный директор ООО Рост Гулевич Алексей Анатольевич. По соглашению о добровольном партнерстве старые окна заменили на пластиковые. По окончании ремонта дети пойдут в светлое, теплое здание.

Дата: 26.07.2019

Администрация Тяжинского муниципального района информирует о том, что:

Комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области (КУГИ Кемеровской области) принято решение от 23.04.2019 г. ... Читать дальше »

Дата: 24.07.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »