Главная » Архив материалов

  Акимо-Анненская сельская библиотека филиал №1. Библиотекарь Горбунова Зинаида Алексеевна. Каждый месяц в библиотеке организуются выставки книг в этом месяце  это книги Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Яркие, весёлые книжки будут гостить в библиотеке целый месяц. Читателям разных возрастов предлагается ознакомиться с литературой родного края, школьники могут почитать стихи, сказки, познавательные книги о животных и природе. А к самым маленьким жителям деревни, посещающим детский сад «Солнышко», библиотека два раза в месяц приходит в гости. ... Читать дальше »

Дата: 21.10.2014

 На территории Акимо-Анненского сельского поселения 9 октября в д. Акимо-Анненка и с. Бороковка прошли сходы граждан на которых с отчётом о проделанной работе выступила глава поселения Аверина Светлана Эмильевна. Присутствовали и.о.главы Тяжинского муниципального района Кошкин Сергей Николаевич, его заместители, руководители служб, начальники управлений. Жители на сходе поднимали самые разные вопросы к районным службам присутствующих на сходе. И.о.главы Кошкин С.Н. начал своё выступление с награждения жителей неравнодушных к судьбе переселенцев с юга-востока Украины, проживавшим в с.Бо ... Читать дальше »

Дата: 14.10.2014

Отчет главы Акимо-Анненского сельского поселения

Тяжинского муниципального района

за 2013 и 2014 год

 

 Администрация Акимо-Анненского сельского поселения в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законом Российской Федерации от 6.10.2006 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления  в Российской Федерации», другими нормативно-правовыми актами  РФ, Уставом Акимо-А ... Читать дальше »

Дата: 10.10.2014

В рамках празднования 90-летия Тяжинского муниципального района, Года культуры и туризма в Кузбассе Муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения» был объявлен районный конкурс «Забытая старина» в направлении «Моя усадьба». Участники конкурса, ставшие победителями, были награждены дипломами. Библиотекарь  Бороковской сельской библиотеки Барсукова Надежда Николаевна награждена дипломом  в номинации «Биография старинной усадьбы»

Дата: 10.10.2014

                                            Наркотик по имени "Соль"
  Едва в России запретили курительные смеси из серии «дживиаш», как появился новый легальный наркотический препарат – JWH-250, который на языке молодежи окрещён «солью».

«Соль» или «соль для ван ... Читать дальше »

Дата: 09.10.2014

  В теплый солнечный день, 1-октября, открытые двери сельских клубов встречали людей старшего поколения на праздник добра и уважения. Работники клуба и библиотеки рассаживали всех за накрытые столы. Игры, песни, КВН ждали пришедших на праздник. С большим удовольствием, несмотря на преклонный возраст, участвовали в конкурсах наши бабушки и дедушки. С плясками и песнями под гармонь, с воспоминаниями о былом,  в дружной компании, время пролетело незаметно. А кто не смог посетить этот праздник, в связи со слабым здоровьем, глава поселения вместе с председателем совета ветеранов объеха ... Читать дальше »

Дата: 02.10.2014

 6 августа в д.Акимо-Анненка проходила акция «Помоги собраться в школу». 22 ребенка вместе с родителями пришли на праздник, где ИП «Дорошенко Л.М.» был организован  сладкий стол, работниками клуба игровая программа. Вещи б/у собирались Акимо-Анненской администрацией круглый год и в этом году было собрано 496 вещей и 30 пар обуви которые были розданы. Будущей первокласснице из с.Бороковка специалистами администрации были собраны денежные средства на покупку обуви. Двое детей получили новую обувь приобретенную за счет средств местного бюджета. Хочется сказать ... Читать дальше »

Дата: 06.08.2014

    6 июля возле Акимо-Анненского ДК звучала музыка и струился запах шашлыка зазывая всех на праздник.

Село, как село. И люди, как люди вокруг.

Но праздник приходит, и все изменяется вдруг

На лицах улыбки, и светятся счастьем глаза,

И сотни шаров разноцветных летят в небеса

Село родное, где мы живем,

Здесь наше сердце, наш отчий дом.

Погаснут звёзды, придет рассвет,

Прекрасней места на свете нет.

Родному селу мы славу и честь воздаём

Мы трудимся, учимся, любим и дружно живём.

А праздник пр ... Читать дальше »

Дата: 07.07.2014

 День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. В отличие от тех, кто принимает поздравления в это день, сам праздник просто ребенок, настолько он молод. В России официально утвержден только с 24 июня 1993 года. День молодежи отмечается в Российской Федерации — 27 июня.
 

День российской молодежи
Нам сегодня отмечать —
Но кого же молодежью
Полаг ... Читать дальше »

Дата: 27.06.2014

Наркотики – это сильнодействующие вещества. Многие из них имеют растительное происхождение. Но в последнее время получили большое распространение и искусственные наркотики, приготовленные в подпольных химических лабораториях. Наркотики парализуют деятельность центральной нервной системы. После их приёма могут наступить искусственный сон и безболезненность. Но опасность заключается в том, что даже на одноразовый приём наркотика организм может отреагировать привыканием, зависимостью. Статистика утверждает, что 14% подростков становятся наркоманами именно после пе ... Читать дальше »

Дата: 11.06.2014

« 1 2 ... 41 42 43 44 »