Главная » Архив материалов

 Наступили так долгожданные родителями и детьми Новогодние утренники. В Акимо-Анненской школе детей встречала обаятельная коза. Дети с радостью участвовали в конкурсах, водили хороводы, принимали участия  в театрализованной постановки. Особенно понравилась Новогодняя лотерея, в которой призами были школьные принадлежности. Дед Мороз всем вручил долгожданные подарки. Для самых маленьких жителей деревни утренник пройдет в детском саду. Работниками клуба, на все время каникул, подготовлены веселые конкурсы с подарками и призами. Уже стало традицией, что Дед Мороз и Снегурочка развозя ... Читать дальше »

Дата: 26.12.2014

Население, использующее газ в быту, обязано:

1.       Пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в эксплуатационной организации газового хозяйства, иметь инструкции по эксплуатации приборов и соблюдать их.

2.       Следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход. Перед пользованием газифицированной печью про ... Читать дальше »

Дата: 24.12.2014

 

 Правила безопасного поведения на льду

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Выходя на лед нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности!!! ... Читать дальше »

Дата: 22.12.2014

 Быстрыми шагами, приближается к нам, новый 2015 год. К праздничному украшению своих территорий, приступили жители села. У сельского дома культуры, яркими огнями, засияла ёлка. Приветливо улыбаясь, поднимают настроение прохожим, дед Мороз и Снегурочка. На окнах белеют снежинки.
Под Новый год, как в сказке,
Полным-полно чудес.
Спешит на праздник ёлка,
Покинув зимний лес.
И ярко светят звёзды

И водят хоровод.
Под Новый год, под Новый год,
Под Новый, Новый год!
 

Дата: 22.12.2014

Двери Управления Пенсионного фонда в Тяжинском районе всегда открыты для граждан, у которых возникла необходимость в решении вопросов или просто консультации. Но некоторым людям неудобно добираться в пгт.Тяжинский. Для удобства граждан работает передвижная ( мобильная ) клиентская служба пенсионного фонда. 4 декабря специалист Пенсионного фонда проводил прием граждан в д.Акимо-Анненка. За консультацией пришли пенсионеры с накопившимися проблемами. Специалист беседовал с каждым пришедшим индивидуально, отвечая на все поставленные вопросы. Жители деревни остались довольны работой выездного сп ... Читать дальше »

Дата: 08.12.2014

Мама, мамочка! Спасибо тебе, что ты есть!

Сегодня твой праздник! Самый добрый, самый нежный, самый прекрасный праздник на свете!

Именно такими словами начался  праздник, посвященный Дню матери, в Бороковском сельском клубе. Сегодня на сцене свои поздравления приготовили дети, они пели, танцевали, показывали сценки. Всех просто сразил показ мод, в котором маленькие девочки демонстрировали  туфли  на каблуках и умение в них ходить. Мальчишки инсценировали песню «Бабушки-старушки» зажигательный получился танец. Песни о маме как молитва, как что-то сам ... Читать дальше »

Дата: 01.12.2014

 Вокальная группа «Рябинушка» в Акимо-Анненском сельском клубе занимается творчеством более 20 лет. За годы менялся коллектив, менялось оборудование, от гармошки до современного музыкального пульта. Не хватало последнего штриха ноутбука. На сходе граждан, который состоялся в октябре, участница художественной самодеятельности Опанасенко Н.Л. попросила и.о.главы Кошкина С.Н. решить этот вопрос. И вот радостное событие, новый ноутбук, поселился в стенах клуба. Работники клуба, участники художественных коллективов и жители выражают всем огромную благодарность.  

Дата: 19.11.2014

  ВСЕ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ОСТАЕТСЯ ДО ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЙНОГО ДНЯ ПОБЕДЫ. 9 МАЯ 2015 ГОДА МЫ ОТМЕТИМ СЕМИДЕСЯТУЮ ГОДОВЩИНУ ЭТОГО ВЕЛИКОГО И СУДЬБОНОСНОГО ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ СОБЫТИЯ.

  В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРОСИМ ЖИТЕЛЕЙ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОИ, НОВЫЕ ФОРМЫ УНИКАЛЬНЫХ И ИНТЕРЕСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ ЮБИЛЕЯ ПОБЕДЫ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ВСЕОБЩЕЕ ВНИМАНИЕ К ЭТОМУ ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ И ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫСОКИЙ, ДОСТОЙНЫЙ УРОВЕНЬ ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ.

Дата: 11.11.2014

  Праздник со слезами на глазах, в 2015 г. исполняется 70 лет со дня Великой Победы над фашисткой Германией. Обелиск победы в д.Акимо-Анненка был построен в 1965 г. учениками совместно с работниками сельхозпроизводства на территории Акимо-Анненской школы. 50 лет прослужил мемориал жителям деревни, несколько поколений учеников школы 9 мая несли почетный караул возле него. Но, несмотря на ежегодную реконструкцию, обелиск сильно разрушился. Активом сельского поселения было принято решения заказать новый современный памятник и установить его на территории прилегающей к зданию сельсовета, в ... Читать дальше »

Дата: 10.11.2014

Ясная солнечная погода встречала жителей д.Акимо-Анненка на празднике посвященном дню отца и дню народного единства. В конкурсной программе «А ну-ка папы» на сцене приняли участия два поколения отцов: папа и папа-дедушка. Самые разные конкурсы и задания предстояло выполнить нашим мужчинам, как справится с детьми, как управится с хозяйством и бытом, когда мамы нет дома. Папы справились со всеми заданиями на «отлично». Очень большое впечатления на зрительный зал произвёл конкурс «домашнее задание», где папы с детьми исполняли песни о семье. Творческими колл ... Читать дальше »

Дата: 06.11.2014

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 »