Главная » Архив материалов

В селе Бороковка с 3 по 9 мая работниками культуры вместе с общественностью села проводилась "Неделя памятных дел", в течении которой прошла акция "Георгиевская ленточка", акция "Помним, чтим, сохраняем" по уборке и подготовке памятников к празднику. Проведена индивидуальная работа с тружениками тыла и детьми войны "Особая забота - ветераны". Работала творческая мастерская "Праздничная колонна". В день Победы вместе с жителями села прошёл "Бессмертный полк", у обелиска проведён митинг "Вызываю я их из бессмертия",в сельск ... Читать дальше »

Дата: 11.05.2016

Представитель администрации Федорова Галина Валентиновна (член партии Единая Россия), с председателем Совета ветеранов Назаровым Владимиром Степановичем Акимо-Анненского сельского поселения,   поздравили с наступающим Днем Победы тружеников тыла: Юшкевича Иосифа Игнатьевича, Чернявского Владимира Владимировича, Быцан Марию Федоровну,  Толстикову Татьяну Петровну, Кузнецову Варвару Тихоновну, Павленко Мария Филипповна и детей ВОВ: Мисливец Василия Ивановича, Мисливец Надежду Михайловну, Меньшова Павла Ивановича.  Пожелали им крепкого  здоровья и Всех благ. 

Дата: 06.05.2016

Единоросы Акимо-Анненского сельского поселения, приняли участие в уборке и благоустройстве территории,  возле памятника ВОВ. 

Дата: 06.05.2016

1 мая,в день светлой Пасхи, не остались без внимания люди с ограниченными возможностями села Бороковка. Работники культуры Шустова Татьяна Александровна и Барсукова Надежда Николаевна,  вооружившись лукошками с подарками и сюрпризами,отправились в гости к инвалидам. Люди радушно встречали поздравляющих, с удовольствием принимали подарки и "яйца-сюрпризы" в которых лежало поздравление для каждого человека. Праздничный обход получился весёлым и позитивным, светлым и радостным.

 

Дата: 04.05.2016

28 апреля Губернатором Кемеровской области, был объявлен всекузбасский субботник по наведению порядка, жители д. Акимо-Анненка решили убрать мусор на кладбище, почистили бесхозные могилы ветеранов ВОВ ( Лобанова Михаила Николаевича 1916-1992 г.р.; Паршинцева Тимофея Владимировича ) , огородить восточную сторону кладбища. Всего в субботнике приняло участие 34 человека: женщины и молодые ребята собирали мусор в тракторную тележку, которую сразу вывозили, а мужчины занимались строительством изгороди.

В субботнике приняли  участие: Чекстер Сергей Петрович; Сипков Анатолий Нико ... Читать дальше »

Дата: 29.04.2016

Осенью 2015 года на коллегии было принято решение «О замене старой пришедшей в негодность изгороди на кладбище в д. Акимо-Анненка, на новую». Всеобщими усилиями местных жителей, убрали старую изгородь, переустановили бетонные столбики, для весенних работ. 
Муховиков Владимир Владимирович по договору соц. партнерства предоставил камаз круглого леса. В течении зимы Пыуцко Анатолий Викторович, Юшкевич Николай Иосифович, распустили лес на прожилины и штакет. 
Весной 2016 года накануне Дня поминовения, с помощью небезразличных людей:
Дата: 25.04.2016

С 18 по 24 апреля Бороковская сельская библиотека провела "Неделю жизни",в течении которой были проведены следующие мероприятия: игровой час "Будьте здоровы!",беседа "Нет такой болезни - старость",тренинг "Сам себе психолог",обмен мнениями "Поведать хочу, как хвори лечу". А завершил "Неделю жизни" день работы с инвалидами "Удивление радостью"Библиотекарь Барсукова Надежда Николаевна и Заведующий клубом Шустова Татьяна Александровна провели подворный обход ,вручили людям с ограниченными физическими возможностями веточки ве ... Читать дальше »

Дата: 25.04.2016

     По поручению Амана Тулеева в Кузбассе разработана карта неиспользуемых земель для развития личных подсобных хозяйств. С 2016 года жители Кемеровской области могут получить в безвозмездное пользование до 2,5 га земли для организации личного подсобного хозяйства или ведения крестьянского (фермерского) хозяйства сроком на 5 лет. Не надо платить ни арендную плату, ни земельный налог. Если за это время земельный участок использовался по назначению, гражданин получает его в собственность бесплатно. Актуальным для региона остается вопрос освоения брошенных земель. По поручени ... Читать дальше »
Дата: 21.04.2016

17 апреля в Акимо-Анненском доме культуры прошёл творческий отчёт коллективов художественной самодеятельности с. Акимо-Анненка и д. Бороковка. Все коллективы очень творчески, с фантазией и чувством юмора подошли к организации данного мероприятия. Красотой исполнения зрителей заворожил хор "Рябинушка". Зажигательные песни в исполнении ансамблей: "Золотая молодёжь","Реченька","Сибирячки" поддерживали праздничное настроение в зале. Лирическую нотку в общее настроение внесли сольные исполнители: Шалудкина Лариса Леонидовна и Шустова Татьяна Александр ... Читать дальше »

Дата: 18.04.2016

Бороковская библиотека продолжает работу по поиску земляков, отмеченных меткой таланта. На этот раз в помещении магазина сельпо развёрнута передвижная выставка рисунков "Наш вернисаж", на ней представлены работы Новокшонова Саши /13 лет/,выполненные в технике "графика".Обучающийся 7 класса Итатской средней школы Новокшонов Саша занимается рисунками в свободное время, считая его своим хобби.
Все, кто смог ознакомиться с его работами, оценили талант юного художника.
Передвижная выставка будет размещена в помещении клуба, затем - в библиотеке и про ... Читать дальше »
Дата: 18.04.2016

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 43 44 »