Главная » Архив материалов

    Уже много лет радует зрителей театральный коллектив "Сюрприз" из села Бороковка. Люди в нём собрались творческие, с изюминкой и с большим чувством юмора. Вот и 28 февраля не остались в стороне участники коллектива, а дружно приехали и приняли участие в районном фестивале "Театральные подмостки" с юмористической миниатюрой "Как снимается кино". Семейный тандем Базылевых Виктора Ивановича и Валентины Алексеевны в роли " режиссёра" и "главного героя", очаровательная Барсукова  Анастасия Сергеевна-"хлопушка", активны ... Читать дальше »

Дата: 29.02.2016

23 февраля в Акимо-Аненском доме культуры,прошёл концерт посвящённый празднованию Дня защитника Отечества. Это праздник, прежде всего, военных, но вместе с тем, это праздник и всех мужчин. Тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.Этой тематике и были посвящены концертные номера. Порадовали мужчин своим творчеством коллективы Дома культур ... Читать дальше »

Дата: 25.02.2016

Уважаемые мужчины! 
Вас с днем защитника мы поздравляем,
И в праздник этот вам сказать хотим,
Что жизни мы без вас не представляем:
Гордимся мы вниманием мужским,
Мы радуемся вашим комплиментам,
И с вами только связаны у нас
Все самые прекрасные моменты,
Дата: 19.02.2016

    В прекрасный день Святого Валентина в Акимо-Анненском СДК прошла творческая встреча с членом Союза композиторов России Владимиром Михайловичем Пипекиным. Мероприятие организовано по линии областного автоклуба и Центра народного творчества.
Владимир Михайлович первой, исполнил песню «посвященную Земле Кузнецкой».
В перерывах рассказывал, о своей жизни. Родился композитор 25 ноября 1967 года, в городе Райчихинск Амурской области В 1972 году окончил Благовещенское музыкальное училище по классу баяна у Лошманова Н.А., члена Союза композиторов ... Читать дальше »
Дата: 15.02.2016

 В д. Акимо-Анненке на борьбу со снежными заносами вышли служащие администрации сельского поселения, был очищен памятник участникам Великой Отечественной войны и площадь возле администрации поселения.

Дата: 15.02.2016

Финансовая грамотность — совокупность знаний о финансовых рынках, особенностях их функционирования и регулирования, профессиональных участниках и предлагаемых ими финансовых инструментах, продуктах и услугах, умение их использовать с полным осознанием последствий своих действий и готовностью принять на себя ответственность за принимаемые решения.
Администрация  Кемеровской области и Администрации муниципальных образований проводят важную работу по повышению финансовой грамотности наших граждан, снижению закредитованности населения, по пересечению деятельности недобр ... Читать дальше »
Дата: 10.02.2016

В рамках празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, реализован проект «Дети войны: воспоминания о тыловой повседневности». Проживает в д. Акимо-Анненке семья Мисливец.

Василий Иванович и Надежда Михайловна - дети войны. Василий Иванович родом из Новосибирской области, родился 1940 году. Папа  Мисливец Иван Егорович1898 г.р., погиб на войне в 1944 году, на Курской Дуге. Мама Ирина Сергеевна 1898 г.р., работала в военное и послевоенное время в колхозе. В 1945 году семья переехала в Кемеровскую область. Переезжал ... Читать дальше »

Дата: 08.02.2016

Весело и зажигательно прошёл 7 февраля День здоровья для ребят села Бороковка. Под руководством Татьяны Фёдоровны Кулешовой они отправились на лыжную прогулку в лес, а затем на гору Дагда, где устроили интересные спортивные соревнования. Для старших ребят проводились лыжные соревнования на скорость, на дальность спуска с горы. А младшие катались на ледянках и ваннах. Победила, конечно же, дружба! А ребята расходились по домам с хорошим настроением, зарядом бодрости и позитивом на следующую учебную неделю. 

Дата: 08.02.2016


           Именно под таким названием 27 января работники клуба и библиотеки провели исторический экскурс для жителей села Бороковка. В день очередной годовщины снятия блокады Ленинграда Шустова Татьяна Александровна и Барсукова Надежда Николаевна познакомили собравшихся с героической судьбой Клары Петровны Ёлкиной, потерявшей в блокаду всю семью в составе 7 человек. В селе Бороковка в годы войны жили родственники Клары Петровны, с которыми у неё была потеряна связь и которых она смогла найти с помощью жителей села. Из своего семейного архива она пересла ... Читать дальше »

Дата: 29.01.2016

 Вирус гриппа A(H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. 
     Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
Правило 1. Мойте
•    Часто м ... Читать дальше »

Дата: 25.01.2016

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 43 44 »