Главная » Архив материалов

В Сибири не было войны, но бесконечны павших списки

В Сибири не было войны, но в каждом парке обелиски

Сибирь кормившая страну ждала нас, мучаясь, печалясь

Из ста ушедших на войну, всего лишь трое возвращались

В Сибири не было войны, но ширилась Сибирь полками

И лучших воинов страны с тех пор зовут Сибиряками

     Праздничная программа, посвященная празднованию 70-ой годовщины Великой Победы в д. Акимо-Анненка началась с концертной программы  ... Читать дальше »

Дата: 12.05.2015

Праздничная программа, посвящённая празднованию Великой Победы, началась в селе Бороковка с построения праздничной колонны демонстрантов возле здания клуба. Затем, с флагами, воздушными шарами, портретами фронтовиков-земляков, вошедших в состав бессмертного полка, колонна направилась к обелиску погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.
На митинге состоялось открытие новой мемориальной доски. Открывая мемориальную доску, глава Акимо-Анненской территории Аверина Светлана Эмильевна отметила, что сейчас у родственников погибших, бывших жителей окрестных деревень, входивших в состав ... Читать дальше »

Дата: 12.05.2015

6 мая в школе прошел УРОК МУЖЕСТВА «Дети войны», посвященный  70-летию ПОБЕДЫ. Ведущие рассказали о судьбах детей в военное время,  учителя и ученики поделились воспоминаниями о своих родных, участниках войны.  На уроке присутствовали глава Акимо – Анненской сельской территории - Аверина Светлана Эмильевна.  и редактор газеты «Призыв» - Дмитриеева Светлана Юрьевна. Они тоже приняли активное участие в проведении урока, делились воспоминаниями. Урок завершился тем, что ребята  «зажгли»  Веч ... Читать дальше »

Дата: 08.05.2015

 Под таким названием в Бороковской библиотеке собрана подборка материалов о бывших земляках - бороковцах, участниках Великой Отечественной войны. Сюда вошли: альбом воспоминаний фронтовиков, вернувшихся домой с полей сражений "Они сражались за Родину", папка с материалом о Нарушевич Викторе Сельвёрстовиче куда вошли копии писем, адресованных родным, копия похоронки, переписка с бывшими сослуживцами, копия персональной карты погибшего, фотографии обелиска с места захоронения в республике Беларусь Витебской области Лиозненского района деревня Высочаны
Все материалы о Нару ... Читать дальше »

Дата: 05.05.2015

  Наряду с подготовкой к празднованию дня Победы, Бороковская библиотека провела литературный праздник "Говорит и показывает книга", приуроченный к объявленному 2015 году-Году Литературы.
В танцевальном зале сельского клуба были развёрнуты различные формы книжных выставок: выставка-развал  "Запасы старых чемоданов", выставка-просмотр "Земли бороковской таланты",выставка-продажа вязаных изделий "Наши руки - не для скуки " с сопутствующей ей подборной литературы "Академия домашних волшебников". А на сцене импровизированная выст ... Читать дальше »

Дата: 29.04.2015

 Живёт в селе Бороковка человек беспокойного сердца, из числа тех, про которых говорят «до всего есть дело». Это Анна Ивановна Исакова – ветеран труда, бывшая учительница, отличник просвещения. Анна Ивановна – человек неугомонный, куда более энергичнее некоторых молодых. Она не может пройти, не вмешавшись, мимо любой не справедливости, отзывчива на чужую боль, удивительно памятлива на даты, причём не только своих близких, но и многих односельчан. А ещё она очень настойчива в своих убеждениях и немного излишне самокритична.

 В преддверии подготовки к ... Читать дальше »

Дата: 23.04.2015

В преддверии праздника Великой победы в Бороковской сельской библиотеке развёрнуты различные формы книжных выставок, объединённых в единый цикл «Ты выстоял, мой край родной!». Книги военной тематики стоят на отдельном тематическом стеллаже «Долгая память войны». Участие Кузбасса в приближении победы отражено в подборке «Память горькая, память светлая». На книжной выставке «Вставай, страна огромная!» собраны книги для детей. Воспоминание наших земляков о сражениях на фронтах, о работе в тылу – в подборке альбомов и тематических папок под ... Читать дальше »

Дата: 20.04.2015

 

День Победы – великий праздник. Праздник победы советского народа над фашистскими оккупантами.  В канун знаменательной даты 70-летия Победы  низко склоняем головы перед высочайшей силой духа, несокрушимой верой в Победу наших отцов, дедов и прадедов, которые своим мужеством и отвагой, самоотверженным трудом отстояли мир.

 В знак глубочайшего уважения к заслугам перед Отечеством Президентом Российской Федерации В.В.Путиным учреждена медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Коллегией Администрации и Советом&nbs ... Читать дальше »

Дата: 13.04.2015

Дата: 13.04.2015

 В СДК "Колос" прошёл отчётный концерт коллективов художественной самодеятельности Акимо-Анненского и Бороковского домов культуры. В концерте была целостно отраженна работа клубов. Звучали песни сольного и группового исполнения. Особенно тепло встречали зрители самых юных участников. Танцы и сценки в исполнении детей, вызвали у зала восторг и громкие аплодисменты. Порадовал зрителей исполнением песен обновлённый состав хора "Рябинушка". Отчётный концерт в полной мере показал проделанную работу домов культуры за год. 
Вы посмотрели творческий отчёт, ... Читать дальше »

Дата: 09.04.2015

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 43 44 »